Lista de Arbitros Calificados para el 2014
 
MIEMBROS DEL INSTITUTO
QUE PUEDEN SER DESIGNADOS ARBITROS DE CONFORMIDAD
CON LOS ARTICULOS 6.4 Y 6.5 DEL REGLAMENTO


1       Albareda Del Castillo, Guillermo
2       Alvarez Ramirez , Fernando
3       Bailetti Frayssinet, Gabriel
4       Bailetti Wiesse, Alberto
5       Barchi Velaochaga, Luciano
6       Barco Saravia, Javier
7       Barrera Ayala, José Antonio.
8       Belaúnde Moreyra, Martín
9       Benavides Rodriguez La Rosa, Oscar
10     Bendezú Flores, Ernesto
11     Benítes Vásquez, Marcela Cecilia
12     Bocchio Carbajal, Guido Marcelo
13     Bogani Ipince, Pedro
14     Caceres Loureiro, Mario
15     Cantuarias Salaverry, Fernando
16     Carbajal Valenzuela , Christian
17     Cárdenas Mansilla, Javier Alberto
18     Chiarella Privette, José
19     De la Puente Brunke, Lorenzo
20     De los Heros Pérez Albela, Alfonso
21     De Trazegnies Granda, Fernando
22     Delgado Lujan Adriana Rosario
23     Echevarría Silva Santisteban, Luis
24     Eyzaguirre Maccan, Rolando
25     Flury Royle, Hans
26     Forno Castro, Xennia M.
27     Galup Barriga, Manuel Eduardo
28     Gamarra Ugáz, Carlos
29     García Calderón Moreyra, Gonzalo
30     Garcia Muñoz Najar, Gonzalo
31     Gastañeta Alayza, Luis
32     Gonzales Roncal, Christian Dennis
33     Grau Malachowski, Miguel
34     Grisolle Fontana, Diego Martín
35     Harten Acosta, Ricardo
36     Hernández Berenguel, Luis
37     Huertas del Pino Cavero, Luis Felipe
38     La Rosa Rubina, Gulnara
39     León Martínez, Sergio
40     Llallico Pecho, Victor
41     Luna Victoria León, César
42     Mac Lean Ugarteche, Roberto
43     Málaga Checa, Fernando
44     Martínez Aponte, Humberto
45     Martínez Silva, Manuel Angel
46     Masseur Stoll, Edwin
47     Montori Alfaro, Victor
48     Morales Dasso, José Miguel
49     Morote Núñez, Hugo Alberto
50     Mostajo Scheelje, Juan José
51     Navarro Grau, Félix
52     Navarro Santa Maria, Lorena
53     Núñez Carvallo, Javier
54     Nuñovero Rojas, Ines Patricia
55     Oropeza Garay, Daniel Raymundo
56     Ortíz de Zevallos Ferrand, Raúl
57     Ortiz Pecol, Cecilia
58     Osterling Parodi, Felipe
59     Padilla Vidalón, Beatriz
60     Pautrat Medina, Liliana Patricia
61     Peña Acevedo, Juan Humberto
62     Peña Camarena, Humbelino Teodoro
63     Picco Valdivia, Mary Lucy
64     Piñeiro García Calderón, Eduardo
65     Polack Belaúnde, Roberto
66     Ramirez Bardales, Julio
67     Ramos Padilla. César Eusebio
68     Rodrigo Mazuré, Luis Carlos
69     Rodrigo Prado, Luis Carlos
70     Rodríguez-Mariátegui Canny, Luis
71     Rodríguez-Mariátegui Proaño, Luis
72     Ruppert Yañez, Emil
73     Salas Fuentes, Elizabeth Noemí
74     Silva Chueca, Ricardo
75     Silva Santisteban, Milagros
76     Tejada Gurmendi, Jaime
77     Tomatis Chiappe, Catalina
78     Tong González, Francisco José
79     Uceda Ridoutt, Enrique
80     Vargas Pareja, Alberto R.
81     Varillas Cueto, Martín Alberto
82     Vega Gonzáles, Antonio
83     Velasco Guido, Alberto
84     Vidal Ramírez, Fernando